22 Сентябрь 2019, 04:07:03
За сутки в базу Добавлено 85 объектов. Отредактировано 177 объектов. Удалено 29 объектов.

MapcamDroid v3.8.786  (Прочитано 577837 раз)

Constantino

• Постоялец
  • "...крепче за баранку держись, шофер.."
    • Просмотр профиля
Re: MapcamDroid v3.8.786
« Ответ #4935 : 12 Сентябрь 2019, 10:30:15 »
1
Rubarius

Браво!
Программный комплекс MCD (приложение и база данных), на мой взгляд, на настоящий момент уже вполне самодостаточен и лучший в своём роде. Перегрузка его дополнительными второстепенными модулями может привести к ухудшению основного функционала.
И потом.. Не надо забывать, что машиной управляет водитель, а не приложение. Совершенно верное замечание, что надо смотреть на дорогу и соблюдать ПДД, а не пялиться бесконечно в дисплей гаджета (ГУ) или отвлекаться на беспрестанные сообщения об изменении скоростного режима и т.п.
п.с.: Это не значит, конечно, что проект не нужно развивать, но делать это надо осторожно. От добра добра не ищут...
"Think Before You Drive" (Bernie Ecclestone)

profanas

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4936 : 12 Сентябрь 2019, 11:54:02 »
0
. У нас есть участки в Омске, где идёт 60,80,60,80,90 без зоны окончания знака, объединение знаков в пул, написать точно с какой скоростью тут можно ну ни как не получиться.
Чесслово, как с ...
Сдавая на права водятел изучает Правила дорожного движения, где прописаны всевозможные моменты и зоны действия знаков. Ограничение скорости действует как минимум до ближайшего перекрёска, другого знака ограничения скорости или знака снимающего это ограничение...

Когда не отменяется действие ограничения скорости: Чтоб точно не ошибиться, следует знать не только, что отменяет ограничение скорости, но и что не отменяет: пешеходные переходы; туннели, мосты, эстакады; поворот дороги без образования перекрестков; знак «Главная дорога» при его установке не перед перекрестком; светофоры, когда они установлены не на перекрестке, а для пропуска пешеходов.
Источник: http://pravo-auto.com/zona-dejstviya-znaka-ogranichenie-skorosti/

Или Омск - аномальная зона?
Нормальные герои всегда идут в обход!

(R)ound

• Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • MapcamDroid
    • Просмотр профиля
« Ответ #4937 : 12 Сентябрь 2019, 16:05:58 »
0
(R)ound
"Да нафига нам это надо!" :)
Действительно нафига? Прочитал ваш пост который ещё больше запутывает в определениях, рейтинги, скорость, знаки, фильтры.
Могу разъяснить. Что конкретно Вас интересует.

Знак стоит 60, тут же пепеерёсток 40, тут же поворот 20 и ещё один знак 40.
Да. Так бывает. И что?

Скорость в городе 60, что любому ясно должно быть, зачем об этом ещё и предупреждать?
Скорость в городе НЕ ВЕЗДЕ 60 - вот именно об этом и можно предупредить.

За городом если есть знаки мапкам все говорит заранее.
Во 1-х, за городом знаки отмечены не все, даже если они есть.
А во 2-х, существующие ПРАВИЛА ИМЕЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ на добавление знаков даже за городом. Почитайте правила.
И в 3-х, есть еще традиции или понятия, по которым знаки ТОЖЕ не добавляются (например, начало/конец населенных пунктов)

Во время движения нужно смотреть в лобовое стекло и думать о дороге, а не думать какая там скорость до поворота) Вы предлагаете просто чирик-чирик, что типа в городе едите выше 60? Да суть мапкам, чтобы не попасться на камеру ехавши в городе 90) Тогда лучше чирик-чирик, гони братан, тут можно камер нет))
Кому что лучше - КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ.
А MCD предоставляет для этого свои возможности.

"Не надо Вам, надо другим." - давайте добавим предупреждения о погоде, а чё! не надо вам так надо другим. Привяжем погоду к гидрометеоцентру, добавим знаки мокрая дорога и гололёд и когда дождь или снег, то рейтинг их повышается на 1 ;D
Хорошее предложение.
Такие знаки - просто так не ставят.

Нужно просто понимать, есть программа калькулятор, она считает, а есть программа погода, она погоду показывает.
А небо голубое, а вода мокрая...
И в кармане у вас наверняка смартфон, а не просто: телефон  - он звонит, фотоаппарат - он фотографирует,  карта памяти - она запоминает, системный блок - он думает, монитор - он показывает, роутер - он соединяет...

А вот насчёт простаты реализации, это мне не ясно. Есть город, есть область, есть посёлки и.д. Без переделки функционала программы лично мне не понятно, как определить, что ты покинул зону 60 и вошёл в 90. У нас есть участки в Омске, где идёт 60,80,60,80,90 без зоны окончания знака, объединение знаков в пул, написать точно с какой скоростью тут можно ну ни как не получиться. Тот же навигатор тупо чирикает на превышение 60, когда знак тут 80.
Я не говорил, что будет ПРОСТО.
Я не говорил, что будет ИДЕАЛЬНО.
Я указал на то, что НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДАЖЕ ТЕ ВОЗМОЖНОСТИ, КОТОРЫЕ УЖЕ ЕСТЬ !

И не используются эти возможности почему?
Правильно: "Да нафига нам это надо".

Ну и, как Вы можете наблюдать, судя по количеству плюсов за предыдущие посты - старая песня "Да нафига нам это надо" не потеряла своей актуальности!

(R)ound

• Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • MapcamDroid
    • Просмотр профиля
« Ответ #4938 : 12 Сентябрь 2019, 16:23:50 »
0
Я понимаю, что Ваше сообщение адресовано не мне, но всё-таки это форум. Поэтому,
Перегрузка его дополнительными второстепенными модулями может привести к ухудшению основного функционала.
Уже что-то ухудшилось? Или это пока только паранойя?

И потом.. Не надо забывать, что машиной управляет водитель, а не приложение. Совершенно верное замечание, что надо смотреть на дорогу и соблюдать ПДД, а не пялиться бесконечно в дисплей гаджета (ГУ) или отвлекаться на беспрестанные сообщения об изменении скоростного режима и т.п.
Ну так и смотрите.
Кто ж Вам не дает?
Вас что - заставляют пялиться в дисплей и отвлекаться на сообщения?
Или Вы не можете с этим справится самостоятельно?
Я, наверное, что-то не знаю?

п.с.: Это не значит, конечно, что проект не нужно развивать, но делать это надо осторожно. От добра добра не ищут...
Это Ваше мнение. Я не против.
Я против того "добра" которое мешает другим найти свое "добро".
А таких "доброжелателей" - которые, как они думают, стараются ради общего блага, хотя их никто не просил - развелось просто немеряно.

Sergey1995

• Постоялец
  • Venenchik на 4PDA.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4939 : 12 Сентябрь 2019, 22:11:51 »
4
Это не зависит от версии MCD. Просто Google, в новых версиях андроид, перевел

свой TTS на онлайн работу по умолчанию. Возможно, в настройках TTS у Вас есть опция переключения на off line режим.

А я то голову сломал, почему после обновления синтезатора от гуглЪ, стали TTS как то криво и по-другому работать.
Для MCD, чтобы TTS работал без интернета, я использую программу RHVoice. Работает отлично, есть четыре голоса.
Можно закрепить куда-нибудь здесь?
Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.github.olga_yakovleva.rhvoice.android&hl=ru

P.S. чтобы работало, необходимо в настройках Андроида сменить синтезатор речи по умолчанию. Вот и все.  :)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2019, 02:53:14 от Sergey1995 »

Constantino

• Постоялец
  • "...крепче за баранку держись, шофер.."
    • Просмотр профиля
« Ответ #4940 : 13 Сентябрь 2019, 04:16:04 »
2
А таких "доброжелателей" - которые, как они думают, стараются ради общего блага, хотя их никто не просил - развелось просто немеряно.
Уважаемый (на самом деле уважаемый) (R)ound
Это что было? Ответ ради ответа? Ну ей богу, детский сад какой-то. Давайте взрослейте уже и включайте конструктив, а то складывется ощущение (очень надеюсь, что неверное), что отбери у Вас завтра гаджет с приложением, навигатор, видеорегистратор и прочие современные плюшки, и Вы вместо автомобиля выберете общественный транспорт.
Без обид. С уважением..  ;)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2019, 04:20:48 от Constantino »
"Think Before You Drive" (Bernie Ecclestone)

(R)ound

• Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • MapcamDroid
    • Просмотр профиля
« Ответ #4941 : 13 Сентябрь 2019, 15:12:27 »
0
Уважаемый (на самом деле уважаемый) (R)ound
Это что было? Ответ ради ответа? Ну ей богу, детский сад какой-то. Давайте взрослейте уже и включайте конструктив, а то складывется ощущение (очень надеюсь, что неверное), что отбери у Вас завтра гаджет с приложением, навигатор, видеорегистратор и прочие современные плюшки, и Вы вместо автомобиля выберете общественный транспорт.
Без обид. С уважением..  ;)
Интересные у Вас "ощущения".
Странные.
Но интересные.

С уважением..  ;)

зы. а про "доброжелателей", есичо, это не про Вас, это продолжение предыдущей фразы. мда.