22 Февраль 2019, 11:31:13
В базе: 1059521 объект. За сутки в базу Добавлено 116 объектов. Отредактировано 204 объекта. Удалено 11 объектов.

Голосование

Вернуть кнопку ЗАГРУЗИТЬ в проект?

Да, обязательно!
Да, мне не нужно, но народу пригодиться.
Нет, потому что мне не нужно и я вредный.
Нет, однозначно - это не нужно проекту (напишу комментарий почему)

Вернуть кнопку ЗАГРУЗИТЬ в проект  (Прочитано 1926 раз)

profanas

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть кнопку ЗАГРУЗИТЬ в проект
« Ответ #15 : 21 Январь 2019, 09:13:13 »
-2
Кнопка появилась, но пишет, что функционал недоступен.  ???
и что тут не ясного? Не доступен. Народ просил кнопку. Её дали. Какие беды?
Кнопка - есть. Баз - нет..
Нормальные герои всегда идут в обход!

Roxx2000

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Январь 2019, 00:04:35 »
0
Мое мнение такое, (хотя оно мало кого интерисует, но сказать хочется) что как то не правильно поставлено дело в данном ключе, т.е. получается подсадили народ на данный ресурс-потом "голодом" морить начали.... если уж решили отключить эту функцию , выложите инфу о том ,что ВСЁ , а то типа временно не доступна и тд и тп. , а то  это "временно" уже несколько месяцев ( только ни надо мне указывать на то чтоб я приложение установил и этим решил все вопросы Мне просто нужен тхт файл с актуальными камерами, для своего навигатора ). Я согласен оплатить за то что нужно мне, но так понимаю и эта тема авторам не интересна. Очень странное поведение. В завершении хотелось сказать:конечно имеется желание чтоб вернулась кнопочка с функционалом "ЗАГРУЗИТЬ".

profanas

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Январь 2019, 09:17:22 »
-2
Нет ничего постояннее временных трудностей. 
Ни кто ни кого не подсаживает.

Konstantin_50rus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Январь 2019, 11:57:03 »
0
Доброго времени суток господа! Верните возможность скачать базы, сделайте это платной услугой и всё. И кто захочет скачивать свежие карты, я думаю заплатит за за скачивание рублей 50-100 без проблем.  Иначе какой смысл от ресурса? Просто добавлять точки в базу и никому её не давать скачать? Проведите опрос, готовы ли люди скачивать базу с единоразовой оплатой, без всякой абонентской платы.

(R)ound

• Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • MapcamDroid
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Январь 2019, 17:52:29 »
0
Я вот явно чота не понимаю - есть жеж всякие альтернативы типа спидкамонлайн и пр.
Зачем вопить здесь, если там - бери и качай свои базы?
Я как бы теми базами активно не пользуюсь и не в курсе, что там и как. А возможно всякое...
Но возникает странное впечатление, что для некоторых НЕ скачать базу здесь - гораздо лучше, чем скачать базу там.
Иначе к чему все эти страдания?

alterofellini

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Январь 2019, 11:37:48 »
-1
А процесс идет, люди работают. Подождать просто надо.
А пока люди работают, другие люди, желающие расстаться с 40 рублями месячной подписки, попадают на более серьёзные штрафы.  ???
Так получилось, что старый файл базы оказался  похеренным. На НГ предстояла поездка в соседний регион. Сайт на реконструкции, обновлённую базу не скачать. И вроде места, где "ураганы" стоят помню. Ан нет. Наловил 3 штрафа.  Это несоизмеримо больше, чем подписка.
То-ли  камеры настроили более точно, то-ли зимняя резина в итоге чуть больше в диаметре. Но на фото смешная скорость. При ограничении 90, скорость 113. раньше на такое не ловили. 
Досадно.
И да, я тоже мало пишу на форумах. Не флужу.

profanas

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Январь 2019, 14:24:46 »
-1
даже при толерастии в +20 км/ч у вас было +23...
сами виноваты.
а сейчас  вроде как +10 только будет ...

alterofellini

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Январь 2019, 16:11:47 »
1
даже при толерастии в +20 км/ч у вас было +23...
сами виноваты.
Безусловно. Только ведь к хорошему привыкаешь быстро, и надеясь, что навигатор метров за "достаточное количество" предупредит голосом, можно и по сторонам посмотреть, а не оттормаживаться, когда уже сам увидел камеру :)))

profanas

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Январь 2019, 16:31:32 »
-1
"Хорошее" - это Мапкамдроид для Андроида или иОси.
Никакой нафигатор его не заменит и с функционалом не сравниться.

alterofellini

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Январь 2019, 17:25:00 »
3
"Хорошее" - это Мапкамдроид для Андроида или иОси.
Никакой нафигатор его не заменит и с функционалом не сравниться.
Можете назвать меня занудой, но я привык к тому, что всё нужно использовать по своему назначению. В спальне я сплю, на кухне нем, в ванной умываюсь а в туалете (ну вы сами знаете, что.) Так вот, навигатор в автомобиле меня  (или мою супругу) информирует об особенностях пути, а смартфон - это универсальный прибор, у которого и без Многоуважаемого мапкама  достаточно необходимых и полезных мне функций в режиме реального времени.
Тем более, что мапкам с подпиской - в моём смартфоне, а машиной мы пользуемся с супругой на равных, в зависимости от возникающих необходимостей и задач.
Как-то так.
И да, я за подписку, т.к. добрые дела необходимо поощрять, но мне нужна возможность грузить базу в навигатор.

MVV23RUS

• Ветеран
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Январь 2019, 17:58:34 »
1
Можете назвать меня занудой,
Тем более, что мапкам с подпиской - в моём смартфоне, а машиной мы пользуемся с супругой на равных,
если говорить о равенстве, то получается дискриминация  ;)
что что мешает установить и супруге мапкам, в её смартфон ААА ???
правила пользования ресурсом это позволяют.  ;)
MIO C520 - iGO8\iGO8_amigo\Navitel_5.0.0.1069\3.2.6\5.1.0.47\5.5.0.182\5.5.1.0\PROGOROD\Be-on-road\AstroNavigator II

zico

• Постоялец
  • хёндайакцентовод
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Январь 2019, 18:33:26 »
3
Ребята, мы все тут пытаемся решить только СВОЮ проблему)))
Хочу спидкааааам !!!! )))))
А вы шире посмотрите на неё. Надеюсь меня не забанят)))
Я тут высказываю только СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:
Раньше навител (или другие разработчики программ) использовал открытый txt формат файлов спидкам.
Этот формат был ихний (навителовский) , для ихней программы нафигации.
Сам навител (или другие разработчики программ) успешно брал базы с этого ресурса и внедрял в свои
предустановленные в нафигаторы программы.
Вы что никогда не видели в только что купленных нафигаторах файлы спидкам?
Их что сам навител (или другие разработчики программ) собирал штоли по России?
Стопудов тут брал))) забесплатно или почти забесплатно.
Что произошло теперь?
Навител изменил формат своих файлов спидкам. Теперь они не txt........ Скорее всего он закриптовал их.....
Но сам навител (или другие разработчики программ) по прежнему могли брать тут txt и загонять их в свой формат...
Почитайте форум - админы не знают этот новый формат, перекодировать в него txt они не могут (или не имеют полномочий).
По каким причинам - не наше с вами дело. Может даже авторство навитела мешает... хрен знает почему)))
Моё личное мнение:
Админы закрыли раздачу как txt так и нового формата до решения этой проблемы. Или вы предлагаете админам взламывать
новый формат спидкамов, а потом открыто раздавать их тут??? Да тут на ТАКИЕ бабки можно попасть)))
А txt закрыли чтобы навител (или другие разработчики программ) тоже не пользовались сервисом.....
Так что нам остается пока только ждать....... то ли шах то ли осел )))))))
Успехов. Сергей.

profanas

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Январь 2019, 19:16:34 »
-1

Можете назвать меня занудой, но я привык к тому, что всё нужно использовать по своему назначению. В спальне я сплю, на кухне нем, в ванной умываюсь а в туалете (ну вы сами знаете, что.) Так вот, навигатор в автомобиле меня  (или мою супругу) информирует об особенностях пути, а смартфон - это универсальный прибор, у которого и без Многоуважаемого мапкама  достаточно необходимых и полезных мне функций в режиме реального времени.
Тем более, что мапкам с подпиской - в моём смартфоне, а машиной мы пользуемся с супругой на равных, в зависимости от возникающих необходимостей и задач.
Как-то так.
И да, я за подписку, т.к. добрые дела необходимо поощрять, но мне нужна возможность грузить базу в навигатор.
Я тоже за то, чтобы Богу- богово, Кесарю - кесарево.
Имею железный томтом, который прокладывает маршруты действительно оптимально. И о мапкаме слыхом не видывал. Но железяка прихворала.

Я обандроидился. А камеры в томтом ведроидный уже только по подписке, и то через пень-колоду.
Мне и посоветовали мапкам. Прелесть его в том, что нафигацию можно не запускать. Он просто блюдёт за моим положением и если есть каакй-нить "ОЙ", то предупреждает. И поверх тома он работает!
Мои проблемы были решены раз и на долго.
Я его потом и в ГУ поселил . Но вот китаёз решил хворать и перестал дружить с ГПС. Теперь исиконнект ГУ с телефоном решает мои проблемы...

Dusha999

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Январь 2019, 13:20:32 »
3
я вот только одного в толк не возьму, а что мешает погуглить и взять себе .TXT на альтернвативных ресурсах, где такая воможность официально предоставляется? Лично знаю о минимум 2х, один из которых сто лет существует уже... и они на поверхности лежат...

p.s.  я не знаю какого качества там базы сейчас, сам раньше перешел с одного из них на мапкам и не жалею.
Упорство же и НЕжелание использовать Мапкам под разными предлогами, типа мне телефон для других вещей нужен.... ну ОК, выбор за вами:

- ездить по правилам
- платить штрафы
- найти и использовать альтернативные базы
- задавить предрассудки и поставить, наконец, Мапкамдроид

Yald

• Бета тестер
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Январь 2019, 15:20:50 »
0
я вот только одного в толк не возьму, а что мешает погуглить и взять себе .TXT на альтернвативных ресурсах, где такая воможность официально предоставляется? Лично знаю о минимум 2х, один из которых сто лет существует уже... и они на поверхности лежат...
Вот с этим как раз всё понятно и очевидно - актуальность баз альтернативных ресурсов оставляет желать лучшего  ;)