1801
Отзывы и предложения по разделу Speedcam / Re: Устнаовка предупреждения "Обгон запрещен"
« on: 22 September 2015, 11:23:02 »Одна из таблиц пути обгонаМне кажется, что 500м- это многовато.500 м взято "на вскидку".
This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.
Одна из таблиц пути обгонаМне кажется, что 500м- это многовато.500 м взято "на вскидку".
Нет, 500 метров не многовато. Например на А108, А107, А103 ... обгон с ходу практически не возможен. Да, есть мало загруженные дороги, где данный обгон можно выполнить без труда. Но принимать в расчёт мы должны наиболее неблагоприятные условия для совершения манёвра!Дистанция предупреждения должна быть не менее 500 м.Мне кажется, что 500м- это многовато. 350-400м, на мой взгляд,- вполне достаточно. Т.е., грубо говоря, программа в последний момент даст совет, что начинать обгон уже поздновато, а, если уже начал, то пора бы его завершать. А на пятистах метрах можно спокойно начать и закончить обгон (если обгонять "ходом").
В законе "О техническом регулировании" прописано все это.
В каком месте кому и что ГОСТ должен?
судя по всему в случае на фото имеем конец полосы разгона после левого поворота с примыкающей дороги. а далее идет уже двухполосная дорога. вот потому и поставили знак запрета обгона.ГОСТ
Значит начинаться предупреждение будет в начале участка где обгон разрешен.Обгон разрешен может быть на расстоянии 3 км. до запрещающего знака. Поэтому лучше было бы установить минимальное расстояние предупреждения. В инете полно таблиц с указанием длины пути обгона при различных скоростях.
Что лишнее? Чего теперь не хватает?[/font][/size]Не хватает минимального расстояния для предупреждения. Оно должно быть не менее пути обгона.
И что вы будете делать на трёхполосной дороге, где средняя полоса попеременно меняет направление движения? Обгон запрещен. Обгон разрешен. Запрещен. Разрешен... И прямо противоположно для обратного направления.В данной ситуации обгон запрещён на всем участке дороги, пока есть три полосы и средняя постоянно меняет направление. Возможно только опережение, когда в одном направлении есть две полосы.
Новая версия: 2.4.190 MapcamDroid_2.4.190.apkОтлично, завтра попробуем в действии..
В Самарской области на трассе перед каждым мостом и мостиком поставили ограничение 60км/чЕсли разрешенная скорость на дороге 90 км/час, то установка знака с ограничением в 60 является нарушением ГОСТа, в этом случае должен стоять знак 70..
Я говорю ему, ну и "гоняют" здесь у вас... И знаете, что он ответил ? Разрешенная скорость по городу - 80км/час, а у самого права профи.Многие водители заглядывали в ПДД только перед сдачей экзамена. А обо всех изменениях узнают по радио или ящику. Наши журналисты не утруждают себя знанием ПДД, зачастую могут ляпнуть такое.... Уши вянут....
Мне кажется, что лучший вариант это использовать другие, более яркие цвета, а не менять яркость экрана.Соглашусь. Для ночного режима использовать более приглушенные, не яркие цвета. И сделать автоматический переход с режима "день", на режим "ночь".