27 Январь 2020, 01:39:53
За сутки в базу Добавлено 114 объектов. Отредактировано 199 объектов. Удалено 30 объектов.

MapcamDroid v3.8.786  (Прочитано 597052 раз)

Alex_190

• Старожил
  • New Navitel
    • Просмотр профиля
Re: MapcamDroid v3.8.786
« Ответ #5100 : 01 Январь 2020, 21:15:17 »
0
А если памяти мало в телефоне, об этом никто не подумал. Поддерживаю создание профилей в одной программе.

Alex_190

• Старожил
  • New Navitel
    • Просмотр профиля
« Ответ #5101 : 01 Январь 2020, 21:17:22 »
1
Хорошо бы сделать несколько профилей в программе.
Я езжу на авто и на мото, и мне нужны разные настройки  предупреждений.
зачем профили тебе?
есть три версии проги - общая, мото и грузовая

Поддерживаю создание профилей.
Внутренняя память не безгранична и на карту памяти не перемещается

Dusha999

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5102 : 03 Январь 2020, 09:52:22 »
0
Поддерживаю, ранее уже несколько раз просил, но внятного ответа так и не получил, видимо не до того.

Лично мне нужны профили именно внутри 1й программы (авто), т.к. регулярно езжу через 3+ страны (РФ/РБ/ЕС), и хотелось бы легко и быстро переключать пороги срабатывания предупрждений между +20/+10/+5 км/ч

Сейчас приходится извращаться и делать несколько бэкапов рызных настроек через Титаниум (для быстрого восстановления)
« Последнее редактирование: 03 Январь 2020, 09:55:05 от Dusha999 »

doborsvoih

• Постоялец
  • Лепота!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5103 : 03 Январь 2020, 12:56:05 »
1
зачем профили тебе?

А мне профили звука очень нужны - одно дело, когда нужны все сигналы, другое, когда ребенка везёшь, тут только самые важные нужны, а перенастраивать каждый раз - задолбаешься...

semaa1

• Постоялец
  • Lucifer
    • Просмотр профиля
« Ответ #5104 : 04 Январь 2020, 02:32:29 »
1
зачем профили тебе?

А мне профили звука очень нужны - одно дело, когда нужны все сигналы, другое, когда ребенка везёшь, тут только самые важные нужны, а перенастраивать каждый раз - задолбаешься...
Профили хорошее дело. Профиль для меня, жены, сына без прав - пусть правила хоть по подсказкам учит  :). Ещё надо добавить чтобы можно было сохранять онлайн "сохранить как"
Больше предупреждений - спокойней езда.

miromonah

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5105 : 04 Январь 2020, 18:06:52 »
0
Господа подскажите я что-то пропустил или в настроиках что-то поменять нужно? Суть такова: появились новые типы точек - встроенная камера и встроенная камера в спину, так вот, встроенная камера отображается как и положено голубенькой иконкой, проходит звуковое оповещение типа "камера встроенная в светофор", а вот встроенная камера в спину отображается как обычная камера и по озвучке идет " впереди камера измеряющая скорость" и не слова о том что в спину и дистанцию контроля ни как не показывает ни на иконке не писком. Этой функции на новых типах точек просто нет или я чего-то не сделал в настройках?

TJHooker

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5106 : 20 Январь 2020, 09:04:24 »
0
Господа, с вопросами сюда обращаться?
1. Давеча видел одну камеру, которую мапкам не знает, сделал голосовую метку в мапкаме, и теперь вопрос: а что с этой меткой теперь делать? Как ее добавить в базу?
2. Вопрос связан с предыдущим: как определить, что это за камера, что на что она настроена, что это за вид камеры и вообще, не муляж ли это? Ждать письмо счастья?
3. Вопрос по автоматизации: honor 10, указано включение по подключению к блютусу, не включается - виноват телефон? Ему там где-то что-то надо поковырять, чтобы запускалось?

Yald

• Бета тестер
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5107 : 20 Январь 2020, 09:25:39 »
2
а что с этой меткой теперь делать? Как ее добавить в базу?
НАСТРОЙКИ -> Добавление объектов -> Мои объекты
Там будет перечень добавленных Вами объектов. Выбираете нужный -> ОТПРАВИТЬ НА СЕРВЕР.

как определить, что это за камера, что на что она настроена, что это за вид камеры и вообще, не муляж ли это? Ждать письмо счастья?
Определение модели камеры:
1. Визуально на основании базы знаний (тут или тут).
2. Создать объект и туда добавить фото камеры. Активные участники форума помогут.
Настройка объекта:
Тут немного сложнее, т.к. одна и та же камера может фиксировать только скорость или, скажем, скорость + разметку. Поэтому при определении вида контроля необходимо руководствоваться не только ТТХ камеры, но и обстановкой на местности (место установки камеры).
Опять таки, добавляйте объект, пробуйте настроить, при необходимости, Вам помогут старожилы.

Удачи Вам в освоении  :)

P.S. Для ознакомления:
Основные правила проекта Mapcam.info
Основные правила добавления объектов в базу Speedcam
Расширенная справка

YuNew

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5108 : 21 Январь 2020, 12:56:59 »
3
Я смотрю, что новый тип "встроенная камера" начинает порождать волну слабоумия и жажды заниматься бесполезной работой... камеры, которые поставляются для установки в антивандальных ящиках, а это все!!! все!!! все камеры которые распологаются на уровне доступном для рук отморозков и борцов с системой... (т.е. кроме тех, что на столбах и то они же в коробку тоже встроенны...какую никакую... аааа) ... это никакие не встроенные камеры... обычные статические... трудно обнаружить у всех разное... если человек не в зуб ногой как оно принято к установке... то для него... всё трудно обнаружить...
Нужны более чёткие ТУ или толпа слабоумных буквоедов начнёт давить на нервы адекватным пользователям...

Baiji

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5109 : 24 Январь 2020, 05:27:35 »
0
3.8.907
Не срабатывает предупреждение на эту камеру. На предыдущую срабатывает, на следующую срабатывает, а на эту нет... База расширенная, обновленная.
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=HsQ266jS1dG

Разобрались. См. по ссылке
« Последнее редактирование: 24 Январь 2020, 13:52:29 от Baiji »

(R)ound

• Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • MapcamDroid
    • Просмотр профиля
« Ответ #5110 : 24 Январь 2020, 16:55:08 »
0
Я смотрю, что новый тип "встроенная камера" начинает порождать
...
Нужны более чёткие ТУ или толпа слабоумных буквоедов начнёт давить на нервы адекватным пользователям...
Создайте новую тему для обсуждения объекта "Встроенная камера" где-нибудь в разделе "Общие вопросы Speedcam"
По сути, адекватного обсуждения встроенных камер не было на форуме - было пару "всплесков" в общих темах и затихло.