04 Август 2020, 12:01:52
За сутки в базу Добавлено 1259 объектов. Отредактировано 384 объекта. Удалено 102 объекта.

MapcamDroid (отзывы и предложения)  (Прочитано 60070 раз)

sademid51

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: MapcamDroid (отзывы и предложения)
« Ответ #1125 : 01 Август 2020, 05:37:27 »
1
Предлагаю:
1. В окне редактирования speedcam в координатах поменять местами широту и долготу.
Сейчас первой стоит долгота, а второй широта, а в большинстве карт, в большинстве штрафов и т.п. принято сначала писать широту, а потом долготу. Поэтому сейчас, при поиске точки на карте, имея её координаты в правильном формате, приходится учитывать этот момент.
2. Перевести время Mapcam на московское.
Мне кажется, большинству пользователей будет удобнее. Сейчас время Mapcam отстаёт от московского на три часа, что создаёт некоторые сложности в определении реального времени добавления объектов онлайн и реального времени написания комментариев.
Спасибо! Всем добра и удачи!!! :)
Привет!
По п.1: полностью поддерживаю, давно мучаюсь и часто путаю
По п.2: лучше в настройках профиля ввести свой часовой пояс, учет времи создания и редактирования точек вести в UTC, а пользователям показывать в формате UTC+их_часовой_пояс. Хотя сейчас по UTC получаем единую шкалу времени и проще согласовать время, общаясь с людьми с других часовых поясов
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 05:42:47 от sademid51 »

vaz2015

• Ветеран
  • MapcamDroid v 3.8.993
    • Просмотр профиля
« Ответ #1126 : 01 Август 2020, 18:33:37 »
1
Предлагаю:
1. В окне редактирования speedcam в координатах поменять местами широту и долготу.
Сейчас первой стоит долгота, а второй широта, а в большинстве карт, в большинстве штрафов и т.п. принято сначала писать широту, а потом долготу. Поэтому сейчас, при поиске точки на карте, имея её координаты в правильном формате, приходится учитывать этот момент.
2. Перевести время Mapcam на московское.
Мне кажется, большинству пользователей будет удобнее. Сейчас время Mapcam отстаёт от московского на три часа, что создаёт некоторые сложности в определении реального времени добавления объектов онлайн и реального времени написания комментариев.
Спасибо! Всем добра и удачи!!! :)
Привет!
По п.1: полностью поддерживаю, давно мучаюсь и часто путаю
По п.2: лучше в настройках профиля ввести свой часовой пояс, учет времи создания и редактирования точек вести в UTC, а пользователям показывать в формате UTC+их_часовой_пояс. Хотя сейчас по UTC получаем единую шкалу времени и проще согласовать время, общаясь с людьми с других часовых поясов
С первым пунктом полностью с  вами   за ,со вторым пунктом у меня были множественные сбои с часовым поясом ,постоянно по каким то причинам время  у меня сбивалось ,последнее время все работает в штатном режиме ,поэтому нет проблем с инфо по точкам ,поэтому считаю что второй пункт не актуален.
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 18:40:01 от vaz2015 »
Xiaomi Redmi Note 6 Pro

valur111

• Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • Просмотр профиля
« Ответ #1127 : 01 Август 2020, 20:29:59 »
0
...считаю что второй пункт не актуален...
Да, действительно!!! :) 
Установил часовой пояс и нет проблем!!!
"Профиль"->"Внешний вид форума"->"Часовой пояс: автоопределение".
Спасибо!!!
Второй пункт неактуален.