30 Май 2020, 09:17:37
За сутки в базу Добавлено 842 объекта. Отредактировано 210 объектов. Удален 41 объект.

отключение фразы "конец участка контроля"  (Прочитано 2514 раз)

stellys

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Такая ситуация -  еду я по трассе  еле-еле в пробке, а мне постоянно говорят про "конец участка контроля". да и вообще мне эта фраза совсем не нужна.
У вас же есть возможность проговаривать или нет другие фразы , например "ограничение скорости" и "километров в час"
Сделайте пожалуйста  возможность не проговаривать и  "конец участка контроля"

Или хотя бы подскажите , как можно отключить эту фразу "конец участка контроля", или может как-то сделать этот файл пустым.

stellys

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: отключение фразы "конец участка контроля"
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2016, 08:59:37 »
0
Или может сделать, чтобы она проговаривалась как и предупреждение  о самой камере  - при  установленном превышении скорости.
А то получается, что если плетешься еле-еле, то предупреждение о камере молчит, а про конец участка контроля постоянно оповещает.
В пробке только на  нервы действует :-)

xelop

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2016, 09:43:13 »
0
кстати да, я хочу попробовать вставить файл с тишиной вместо этого , интересно прокатит?

2maxic

• Ветеран
  • Максик
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2016, 15:35:25 »
1
кстати да, я хочу попробовать вставить файл с тишиной вместо этого , интересно прокатит?

Это действительно поможет. Добавьте в папку mcam\sound\ru файл endcontrol.ogg с тишиной вместо голоса.

stellys

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2016, 11:54:15 »
0
Так и сделала, спасибо, больше не нервирует ☺

aleksey73

• Ветеран
  • AKA Kulibin
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2016, 17:38:43 »
0

Это действительно поможет. Добавьте в папку mcam\sound\ru файл endcontrol.ogg с тишиной вместо голоса.
А я хочу попробовать использовать файл трели из этого сообщения: https://mapcam.info/forum/index.php?topic=1745.msg53389#msg53389 , предварительно переименовав его в endcontrol.ogg. Думаю, должно не так напрягать как фраза "конец участка контроля". Спасибо SoundOm, надеюсь он не будет против.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 17:42:00 от aleksey73 »

2maxic

• Ветеран
  • Максик
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2016, 17:42:19 »
0
Я вместо бипера использую звуки из Win 10. Тоже ничего. На вкус и цвет, как говорится.

silandser

• Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • MCD_3.8.965 & NN_9.13.46(Q1-2020) на Galaxy S20U
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2016, 17:58:27 »
2
Использую стоковые звуки...главное, чтобы звуки были. Тут мотался мз Воронежа в Краснодар...7 часов в одну сторону...сайт гибдд мониторю два раза в день...пока без замечаний...спасибо звукам
MCD_3.8.965 & NN_9.13.46 (Q1-2020) на Samsung Galaxy S20 Ultra (Android 10)

focus99

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2017, 21:44:30 »
1
Или может сделать, чтобы она проговаривалась как и предупреждение  о самой камере  - при  установленном превышении скорости.
А то получается, что если плетешься еле-еле, то предупреждение о камере молчит, а про конец участка контроля постоянно оповещает.
В пробке только на  нервы действует :-)

Нужно сделать так, чтобы фраза проговаривалась только если до этого было предупреждении о начале этого участка или был задействован зуммер во время его прохождения.

Ахатич

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Апрель 2020, 16:25:04 »
0
У меня эта фраза обрывает музыку... Боюсь, что пустой файл тоже будет обрывать. Было бы замечательно сделать "галочку" на проговаривание этой фразы. Пусть будет выбор у людей. Спасибо.

sashkairk

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Апрель 2020, 03:03:16 »
0
У меня эта фраза обрывает музыку... Боюсь, что пустой файл тоже будет обрывать. Было бы замечательно сделать "галочку" на проговаривание этой фразы. Пусть будет выбор у людей. Спасибо.
В настройках MCD есть выбор аудиоканала, там можно выбрать так что музыка даже притухать не будет. А вообще может фильтр однотипных объектов поможет, надо пробовать включить его в MCD.

Ахатич

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В настройках MCD есть выбор аудиоканала, там можно выбрать так что музыка даже притухать не будет.
К сожалению не помогает. Может, все-таки, создатели программы дополнят её "галочкой"?