18 Август 2019, 18:10:16
За сутки в базу Добавлено 138 объектов. Отредактировано 185 объектов. Удалено 45 объектов.

Камеры в Италии  (Прочитано 2413 раз)

Neoro

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Камеры в Италии
« : 19 Октябрь 2017, 21:25:40 »
0
Даже и не знаю кому пожаловаться.

Был в Италии. По всем автострадам ограничение 130 км/ч. Каждые несколько километров стоят фермы с табло и камерами стреляющими в спину. Причём вначале на одной стороне, а метров через 200 на противоположной. Чья-то добрая душа, все автострады Италии промаркировала круговыми муляжами с ограничением 0 км/ч. (например IDX: 92982, 92983, 92980) Это адский ад! Выдержал минут 40, потом реально достало и выключил прогу. MapcamDroid на итальянских автострадах бессмысленнен.

Прошу администраторов, сделайте выборку по базе и удалите все камеры у которых стоит ограничение 0 км/ч.

NightWatcher

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Камеры в Италии
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2017, 01:28:18 »
3
Мне кажется, что это одни из камер, добавленных в самом начале создания проекта. Собирались все данные по всему миру, где были (IGO и т. п.), и добавлялись. С чего-то же надо было начинать. Все такие объекты раньше были примитивными, имели только координаты. И этого 10 лет назад было достаточно. Сегодня такие объекты в базе имеют рейтинг 0. Но всё же это лучше, чем совсем ничего. А у Вас есть прекрасная возможность отличиться и привести данные по тем местам, где Вы были, в соответствие сегодняшним реалиям. Ведь кроме нас самих это никто не сделает. И другие пользователи MapcamDroid, оказавшиеся в этих местах, мысленно будут Вам благодарны за предупреждения об опасности. "Поморгайте им фарами" - вроде такой главный девиз проекта  ;)
MCD_2.7.511.beta на Samsung Galaxy Note 5 SM-N920C (Android 7.0)

White_52

• Ветеран
  • Prestigio MultiPad WIZE 3797 3G
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2017, 02:19:53 »
0
Даже и не знаю кому пожаловаться. Был в Италии.
Прошу администраторов, сделайте выборку по базе и удалите все камеры у которых стоит ограничение 0 км/ч.
В настройках приложения есть фильтр объектов по рейтингу.. Вы сами должны выбрать с каким рейтингом выгружать объекты из базы.
Настройки - Дополнительные настройки - Рейтинг объектов = 1(рекомендованный)
Есть даже настройка по "Индивидуальному рейтингу". Но это скорее для сильно продвинутых.
Таким образом вы уберете из оповещения не подтвержденные объекты.
Актуальность базы тоже в ваших руках, как сказано выше. Ну если не для себя, то для "потомков".

KyzjaTV

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2017, 13:11:17 »
0
...Таким образом вы уберете из оповещения не подтвержденные объекты...
А разве не подтвержденные видны приложению ? Не должны ведь. Пока не подтвердишь, так и будут ждать своего часа на редактирование.
LENOVO Vibe K5, Андроид 5.1.1, MCD 3.8.869, Расшир. база, Богдан V4, Google TTS 3.17.4.
AZIMUTH S72, Андроид 4.0.4, MCD 3.8.842, Расшир. база, Богдан V4, Google TTS 3.10.9.

White_52

• Ветеран
  • Prestigio MultiPad WIZE 3797 3G
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2017, 13:45:43 »
0
...Таким образом вы уберете из оповещения не подтвержденные объекты...
А разве не подтвержденные видны приложению ? Не должны ведь. Пока не подтвердишь, так и будут ждать своего часа на редактирование.
Да просто игра слов. Видно всё что в базе. Выбирайте для загрузки рейтинг "0" и всё будет. Для меня = неподтвержденные, но ещё в базе. Я так себе называю. По умолчанию, к вопросу, по моему изначально стоит закачивать с рейтингом "0".
И те и те не подтвержденные. Только одни не подтверждены автором, а другие товарищами.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 13:47:27 от White_52 »

Dusha999

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2017, 18:05:49 »
1
Так уж сложилось, что "всемирное" покрытие мапкама, не отличается качеством.
Все точки для дальнего зарубежья загружались с ресурсов типа поиплаза или scdb.
И делалось это много лет назад.
Загруженные таким образом точки естественным образом не поддерживали всех атрибутов, являлись круговыми и часто содержали ошибки в параметрах скорости и типа.

Идеологически, проект не поддерживает интерфейс с внешними базами, т.е. единожды импортированные точки остались как есть. И остаются, пока их кто-то не удалит или не отредактирует.

С одной стороны, для дальнего зарубежья какой-нибудь интерфейс с более-менее качественными базами (SCDB) не помешал бы, НО и SCDB, и все остальные известные мне базы не поддерживают того, что нужно MC для качественного ведения базы - зон предупреждения и контроля прежде всего.

Плюс повторные импорты точек из внешнего источника могут создавать дубли и конфликты с точками, которые ранее уже были отредактированы кем-то.
Хотя тут, конечно, можно найти техническое решение. Было бы желание...
Например, при импорте точек (например из SCDB) использовать их оригинальные ID из базы и автором указывать источник (SCDB). При повторных импортах, если точка была изменена на стороне SCDB и НЕ была изменена на стороне мапкама  - то изменения перезаписываются (в т.ч. удаляются точки, меняются типы, скорости, положение)
А если точка была кем-то отредактирована на МС, то изменения на стороне МС получают высший приоритет и редакторы точек получают уведомление, что на стороне внешнего источника произошли такие-то изменения с целью валидации....

Без подобного решения, MC  - не юзабелен за рубежом (исключая страны СНГ и основные транзитные трассы ряда стран восточной европы)....

Т.к. проект слабо заточен на иностранную публику (точнее совсем не заточен), то и пользователей - которые могли бы  верифицировать и редактировать точки почти нет.

Даже если находится энтузиаст, проживающий постоянно за рубежом, усилия по правке баз мапкама "не окупаются". Всегда проще поставить на смартфон локальный продукт, заточенный под страну и имеющий несравнимо большее количество активных участников, чем править точки н а мапкаме для себя.
Исключения - перфекционисты (типа меня) и те, кто часто мотается на авто на большую родину и кому проще выверить точки на своих маршрутах и пользоваться одной программой во всех странах.

Ну из из своей практики, если на меня нападает порыв энтузиазма, я держу запущенным сервис  MCD, параллельно с программами типа Waze  / TomTom Speed Cameras / CAMSam (он же Blitzer DE)  и по маршруту вношу в MCD голосовые метки для точек, которые встречаю по пути, а потом делаю импорт и добавляю / редактирую эти точки в базе мапкама.

profanas

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2017, 19:05:56 »
0
Я уже не раз предлагал сделать локализацию программы на язык моей страны проживания. Абсолютно безвозмездно. Опыт есть. Но пока тишина. Ни в личку , ни здесь.   
Нормальные герои всегда идут в обход!