25 Август 2019, 07:06:36
За сутки в базу Добавлено 102 объекта. Отредактировано 197 объектов. Удалено 16 объектов.

У Нас Война? Или делаем, общее дело?  (Прочитано 555 раз)

Puridea

• Гость
У Нас Война? Или делаем, общее дело?
« : 15 Февраль 2019, 14:41:01 »
0
Приветствую Всех. Народ, давайте разберёмся. На форуме мы стараемся отметить камеры, и мобильные засады. Но со временем, камеры демонтируют, а многие засады так и не подтверждены, или давно не подтверждены.  И когда обычный водитель, слышит весь этот шум, и видел что засады нет.
В Москве больше всего камер, а многие из нас, даже не из Московского региона, даже старейшины. А многие и из других регионов, помогают как СВОИ! ОГРОМНОЕ Спасибо ИМ! Все мы гордые. Так вот. Моё мнение, что 2014 на проекте, сделал гораздо больше, чем любой из нас. Лично я как и он, думаю что предупреждение о заторе, по крайней мере для Москвы, это СПАМ. Так как, сейчас в Москве слишком много камер, и в них информация RU. А многие предупреждения, дублируются, особенно неактуальными предупреждениями, о ЗАТОРЕ.
Вопрос Администратору Mic.? Все мы на проекте, с этого ничего не имеем, я про деньги. Лично я помогаю себе и другим! Ваш интерес ясен, это деньги. А все Вам пишут, нас обидели. Многие старейшины, сейчас не могут добавить даже комментарий, и фото, к своему предупреждению. Контроль в тыл, для камеры в тыл. При начале установки, за метров 500. Для iPhone, информация RU, так и недоступна, обновления ТОЛЬКО РАЗ В ГОД!
Мне уже тоже, отключили голосование! Спасибо! Хотите заблокировать и меня?
У меня вопрос? У нас что ВОЙНА, как в Украине? Или дружно, будем делать дело, и проглотим свои обиды?

(R)ound

• Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • MapcamDroid
    • Просмотр профиля
Re: У Нас Война? Или делаем, общее дело?
« Ответ #1 : 15 Февраль 2019, 15:21:07 »
7
Никакого ОБЩЕГО дела у нас с "Вами" нет.
Это прекрасно видно как по количеству Ваших сообщений на форуме, так и по их содержанию.

Общее дело это - СОТРУДНИЧЕСТВО.
Это - СОВМЕСТНАЯ деятельность.
Это - достижение ОБЩИХ целей.
Это - достижение ОБЩЕГО согласия.
Это - отражение ОБЩЕЙ позиции (Правила, инструкции и пр.)
Это - РАВНОПРАВИЕ участников.

Ваша сплоченная группа, включая 2014 и его клонов, фактически оккупировала все объекты в базе speedcam, придумывая на ходу и устанавливая свои собственные "понятия" об объектах и их настройках, уничтожая и выдавливая чужое мнение.
Кто с Вами согласен (в комментах к объектам) - тот молодец, а кто не согласен - того "чморят", обычно сразу несколько персонажей. Кто-то (те же старожилы) не выдерживает и прекращает свое присутствие на проекте. А новички ведутся на такое Ваше обращение с ними и подстраиваются под Ваши понятия, ибо других просто нет. Правила давно никому не нужны.

При этом ЛИЧНО Я не видел, чтобы такая деятельность ограничивалась (или исправлялась, направлялась) как-то со стороны администрации или других участников форума. Значит всех такое положение устраивает. Либо никто не может с этим ничего поделать.
Ну возможно, за исключением этого последнего события.
Вот как-то так...

2maxic

• Ветеран
  • Макс (Navitel+MCD на LG-P970 +CB15AM на MJ-333)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраль 2019, 17:05:29 »
4
Мне тоже не так давно "посчастливилось" столкнуться с "непререкаемым" авторитетом 2014 и в открытую меня поддержали единицы. Но именно эти люди держат на проекте. Для них я сигнализирую об опасностях на дорогах. Я неоднократно подчёркивал философское отношение к карме, но клонов создают для определённых целей, и бан абсолютно заслуженный итог для зарвавшегося  и плюющего на правила старожила.

White_52

• Ветеран
  • Prestigio MultiPad WIZE 3797 3G
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Август 2019, 06:54:58 »
1
У нас беспредел продолжается:
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=ASyNPBV-ndy
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=mc8JFNJ4Yjm
Оказывается если ты добавил объект в базу, то ты должен (просто обязан) собрать полный пакет документов по нему. Фото, скан штрафа, координаты в миллиметр точности, тип и модель объекта, когда работает, а когда нет...
Т.е. если ты увидел объект но не смог его разглядеть, то не смей его вносить в базу. Пусть люди сначала штрафов наловят? А потом вот такие вот 2014-е не видя объект во отчую, по данным из интернета добавят его в базу. Или скан чужого штрафа надыбают, или с чужого сайта сдерут.

В очередной раз ударили по рукам. Кому захочется после такого что то вносить в базу. Я вас умоляю, оно того стоит? И снова личности известные и личности интересные:
- https://mapcam.info/forum/index.php?action=profile;u=2200120  Дата регистрации: 07 Июль 2019, 11:00:53, Карма: 37
Ветеран слово, а он 33 слова. И подзуживает и мутит воду в ступе. Откуда такой ретивый с кармой в 37 за месяц с небольшим.
- https://mapcam.info/forum/index.php?action=profile;u=140511 ветеран, известная личность.
Что ему надо? Кто-нить может мне пояснить. С какого перепуга он занялся воспитательным процессом. Что я должен и чего я не должен. Я ведь ему ничего не должен? Или должен?

На повестке всё тот же вопрос - два оппонента, два минуса в карму. Это как? Интересно.
fantompg мне столько минусов налепил, что его укус для меня давным давно как мокрому припарка.
Новоиспеченный боец, тот да мог сработать в минус.
Кто ещё из молодых, перспективных отметился минусом в карму? Не удивлюсь если это очередной новоиспеченный клон.

Вот вам и результат закрытого голосования. Меня долбят и ничего им не мешает. А я даже анализ провести не могу. Мне и жаловаться не на кого. Не знаю я кто нарушает правила форума.
Словом читайте, высказывайтесь. Только учитывайте хронологию ответов по временным меткам. Я же ухожу в глухую оборону - лучше не отвечать, себе дороже. Все равно найдут к чему придраться.

yuryleb

• Ветеран
  • Garmin DriveAssist 50 - nüvi 2497
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Август 2019, 15:33:01 »
0
Это у вас там в Москве война, без крайней необходимости стараюсь там ничего не трогать ;) Разве что пользователи Гармина, которых из Москвы тоже большинство, чего-нибудь попросят исправить или разобраться. Даже некоторые параметры точек уже на лету приходится исправлять из-за московских причуд, скоро и совмещение камер на скорость и на все остальное придется делать, видимо :(

Hyundi505

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Август 2019, 18:09:08 »
2
У нас беспредел продолжается:
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=ASyNPBV-ndy
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=mc8JFNJ4Yjm
Оказывается если ты добавил объект в базу, то ты должен (просто обязан) собрать полный пакет документов по нему. Фото, скан штрафа, координаты в миллиметр точности, тип и модель объекта, когда работает, а когда нет...
Т.е. если ты увидел объект но не смог его разглядеть, то не смей его вносить в базу. Пусть люди сначала штрафов наловят? А потом вот такие вот 2014-е не видя объект во отчую, по данным из интернета добавят его в базу. Или скан чужого штрафа надыбают, или с чужого сайта сдерут.

В очередной раз ударили по рукам. Кому захочется после такого что то вносить в базу. Я вас умоляю, оно того стоит? И снова личности известные и личности интересные:
- https://mapcam.info/forum/index.php?action=profile;u=2200120  Дата регистрации: 07 Июль 2019, 11:00:53, Карма: 37
Ветеран слово, а он 33 слова. И подзуживает и мутит воду в ступе. Откуда такой ретивый с кармой в 37 за месяц с небольшим.
- https://mapcam.info/forum/index.php?action=profile;u=140511 ветеран, известная личность.
Что ему надо? Кто-нить может мне пояснить. С какого перепуга он занялся воспитательным процессом. Что я должен и чего я не должен. Я ведь ему ничего не должен? Или должен?

На повестке всё тот же вопрос - два оппонента, два минуса в карму. Это как? Интересно.
fantompg мне столько минусов налепил, что его укус для меня давным давно как мокрому припарка.
Новоиспеченный боец, тот да мог сработать в минус.
Кто ещё из молодых, перспективных отметился минусом в карму? Не удивлюсь если это очередной новоиспеченный клон.

Вот вам и результат закрытого голосования. Меня долбят и ничего им не мешает. А я даже анализ провести не могу. Мне и жаловаться не на кого. Не знаю я кто нарушает правила форума.
Словом читайте, высказывайтесь. Только учитывайте хронологию ответов по временным меткам. Я же ухожу в глухую оборону - лучше не отвечать, себе дороже. Все равно найдут к чему придраться.
Вам даже тут минусы влепили. А в Вашей точке визгу стоит, что их заминусовали. Ужас. Ну, как говорится, пусть еще "войнов" наделают, заминусуют посильнее. Серьезные ребята. Тихао-Тихо 8)
«... и каждый из них, умирая, хотел что-то
сказать... Сказать тем, кто останется после
них жить на этой земле, пропитанной их
кровью. Эти мысли и не дают мне покоя»

White_52

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Август 2019, 18:55:22 »
0
Вам даже тут минусы влепили. А в Вашей точке визгу стоит, что их заминусовали. Ужас. Ну, как говорится, пусть еще "войнов" наделают, заминусуют посильнее. Серьезные ребята. Тихао-Тихо 8)
Вот! Я даже и не заметил. Потому что минус на плюс  = 0. Только по карме и вижу что атакуют не на шутку.
Замечено. Новая тенденция - оппонент ставит сразу и минус, и плюс. Минус от нувориша (клон), плюс от себя любимого. Минус бьет в карму, плюс его накрывает. В итоге виден 0, а в карме -1.
Схема гениальная. К оппоненту претензий нет. Он даже как бы за тебя, плюсует. Только на карму это никак. А вот минус, минус от некоего незнакомца. Просто типа ему не понравилось ваше высказывание. Не подкопаешься.
Есть подозрение и иного плана. Но об этом позже. Открывать надо голосовалку. Хуже не будет. Куда уже хуже? Будет только лучше. Ни один клон открыто минусовать не станет.
Дышать станет легче. Многие пользователи станут активно пополнять базу. А пока никто не хочет попадать под молот и наковальню. Это под силу не каждому.
Чего только стоит заявление что фото сделал де не я. Открытое, неприкрытое искажение действительности. Обвинения в том что по сути творят сами. Механизм отработанный.

На самом деле - я вовремя заметил объект. Надо поощрять +. Нет. Как можно. Придраться к совершенно безобидной фразе. При этом заявлять - мы же помочь хотели. Аха, помочь! Утопить хотели. Размазать по стенке. Вот только не на того нарвались. Зубы поломали. Обгадились по полной.  *BRAVO*

Hyundi505

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Август 2019, 05:04:12 »
0
Вот! Я даже и не заметил. Потому что минус на плюс  = 0. Только по карме и вижу что атакуют не на шутку.
Замечено. Новая тенденция - оппонент ставит сразу и минус, и плюс. Минус от нувориша (клон), плюс от себя любимого. Минус бьет в карму, плюс его накрывает. В итоге виден 0, а в карме -1.
Схема гениальная. К оппоненту претензий нет. Он даже как бы за тебя, плюсует. Только на карму это никак. А вот минус, минус от некоего незнакомца. Просто типа ему не понравилось ваше высказывание. Не подкопаешься.
Есть подозрение и иного плана. Но об этом позже. Открывать надо голосовалку. Хуже не будет. Куда уже хуже? Будет только лучше. Ни один клон открыто минусовать не станет.
Дышать станет легче. Многие пользователи станут активно пополнять базу. А пока никто не хочет попадать под молот и наковальню. Это под силу не каждому.
Чего только стоит заявление что фото сделал де не я. Открытое, неприкрытое искажение действительности. Обвинения в том что по сути творят сами. Механизм отработанный.

На самом деле - я вовремя заметил объект. Надо поощрять +. Нет. Как можно. Придраться к совершенно безобидной фразе. При этом заявлять - мы же помочь хотели. Аха, помочь! Утопить хотели. Размазать по стенке. Вот только не на того нарвались. Зубы поломали. Обгадились по полной.  *BRAVO*
Доброе утро!
Вцепились вы за это голосование. Пусть минусуют. Для них это самопохвала. Поднятие опущенной самооценки.
Есть другие способы борьбы с ними. Это задача администрации. Не надо забывать, что тут площадка для обмена полезными "точками". А тем, для кого это кэш-их видно. Пусть отрабатывают. Веселее на них смотреть.

Hyundi505

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Август 2019, 05:17:20 »
2
[/quote]

Всегда так делали. Самое главное оповестить об опасности. Автор точки доезжал до места и настраивал ее по всем правилам. Но после размножения клонов, они подмяли "под себя" мнение пользователей, и стали командно минусить тех, кто делает по другому, не соглашаясь с их стороной. Вот пример: Я поставил точку, указал тип комплекса. Все понятно для пользователей, но только не для обиженных. https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=Y4RI55_EJ1C#comment_2269976 Это точка на новорижском шоссе. Ее сразу заминусовали. До этого была "заруба" в точке на Войковской (стрелка МР) после чего 2014 обиделся (установка комплекса мной по замеру на фактическое место (опору) а не в конец участка) и начал так делать по многим точкам.
« Последнее редактирование: 20 Август 2019, 05:46:18 от Hyundi505 »

Hyundi505

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Август 2019, 05:24:10 »
0
Это у вас там в Москве война, без крайней необходимости стараюсь там ничего не трогать ;) Разве что пользователи Гармина, которых из Москвы тоже большинство, чего-нибудь попросят исправить или разобраться. Даже некоторые параметры точек уже на лету приходится исправлять из-за московских причуд, скоро и совмещение камер на скорость и на все остальное придется делать, видимо :(
Это не война. Это некоторая группа существ поднимает так свою самооценку. Вы можете править всё, что считаете нужным, тем более с Вашим опытом, и где захотите, соблюдая правила проекта. Вы же знаете, что всегда обращались к автору точки. Если от него нет реакции начиналась коллективная, согласованная настройка точек под общие стандарты (Навител, Гармин и прочий софт).

profanas

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Август 2019, 05:51:50 »
0
Из области теории зановоров: все эти минус/плюс войны - игра конкурентов.
Ксть конкурентная программа "забили СТ---КУ". У неё слаба база, а бабки брать хоцца. Таким образом пересорив местное сообшество можно решить свои проблемы.
Так же появился нафтгеловский опенстриткам. Там тож беда с наполнением...

Нормальные герои всегда идут в обход!

White_52

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Август 2019, 06:23:06 »
4
поставил точку, указал тип комплекса. Все понятно для пользователей, но только не для обиженных. ...заминусовали.
Мы все под колпаком. Администратор вчера вернул все утраченные +. По моим подсчетам их оказалось штук 7. Это значит как минимум 7 клонов отработало по моей персоне за очень короткий промежуток времени. На утро Клоны проснулись, уже = -1 (пока писал уже -2):D
Неужели людям заняться более нечем кроме как в целях осуществления мести создавать фиктивных пользователей. Это же столько геморроя. Да элементарно времени жалко на эту возню.
Или они задействуют хакерские приёмы. Взлом открывает широкие возможности. И по воровству базы. И по уничижению оппонентов. И правила свои создают потому что видимо так им удобно для их целей. Другого объяснения такому поведению нет.

В OSM (Картографический портал) была схожая ситуация. Некая группа разработчиков навигационного ПО задумало удивить свет подземной маршрутизацией. В одночасье убрали все названия станций метро со входов в метро. Все в шоке, с карт пропали названия станций метро. Их спрашивают зачем, чем и кому мешало. Не соответствует правилам ответ. Каким правилам, кто придумал. Сами и придумали.
Не знаю как там у них с маршрутизацией под землей, но Всем остальным пришлось срочно искать костыль.

Правила рождаются не всегда для целей улучшения сервиса. Иногда правила создаются под совершенно посторонний сервис. :-X
« Последнее редактирование: 20 Август 2019, 06:30:54 от White_52 »