18 Апрель 2021, 20:47:39
За сутки в базу Добавлено 490 объектов. Отредактировано 184 объекта. Удалено 28 объектов.

Добавление точек в личную базу  (Прочитано 541 раз)

DuoreH

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Добавление точек в личную базу
« : 06 Октябрь 2020, 18:58:33 »
1
 Здравствуйте. Возможно ли сделать так, чтобы я из приложения в пару нажатий мог добавлять точку на карту? Я давно пользуюсь программой, меня вполне устраивает плата за неё, я понимаю ограничения против спамеров - но добавление камеры это настоящий квест, особенно с телефона. Я часто езжу там, где нет потока пользователей программы, и информация о камерах значительно (до полугода) запаздывает. Я готов отмечать их, но дальше заниматься нет ни времени, ни желания. Может, можно добавить точки так, чтобы я их видел в своей личной базе?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2020, 19:24:15 от DuoreH »

Elen

• Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • MCD 3.83.1085 на Galaxy A5 (2017)
    • Просмотр профиля
Re: Добавление точек в личную базу
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2020, 02:26:53 »
0
Может, можно добавить точки так, чтобы я их видел в своей личной базе?
Нет. Добавляйте точки. Вам помогут все оформить. Желательно сделать фото камер или запись с видеорегистратора сохранить, для правильной настройки точки.

RomanSP

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2020, 21:14:19 »
0
Здравствуйте. Возможно ли сделать так, чтобы я из приложения в пару нажатий мог добавлять точку на карту? Я давно пользуюсь программой, меня вполне устраивает плата за неё, я понимаю ограничения против спамеров - но добавление камеры это настоящий квест, особенно с телефона. Я часто езжу там, где нет потока пользователей программы, и информация о камерах значительно (до полугода) запаздывает. Я готов отмечать их, но дальше заниматься нет ни времени, ни желания. Может, можно добавить точки так, чтобы я их видел в своей личной базе?
Полностью поддерживаю!!! Добавление точек это какой-то квест!!! Отметь точку в приложении, потом еще попробуй ее найти на сайте. А потом еще попробуй разобраться как это все оформить и отредактировать, это полная жо... для "тупого" пользователя. Только сегодня с этим столкнулся, рядом с домом появились камеры контроля парковки, хотя и проплачена бессрочная подписка, решил помочь, и на тебе...
Реально задумался уйти на "стрелку" там хотя бы нет таких заморочек с настройками в Андройде на автомагнитолах.
Извините, накипело...

origon518

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Март 2021, 15:46:08 »
0
Полностью поддерживаю!!! Добавление точек это какой-то квест!!! Отметь точку в приложении, потом еще попробуй ее найти на сайте. А потом еще попробуй разобраться как это все оформить и отредактировать, это полная жо... для "тупого" пользователя. Только сегодня с этим столкнулся, рядом с домом появились камеры контроля парковки, хотя и проплачена бессрочная подписка, решил помочь, и на тебе...
Реально задумался уйти на "стрелку" там хотя бы нет таких заморочек с настройками в Андройде на автомагнитолах.
Извините, накипело...
В стрелке много мусора, удалить который ещё тот квест, здесь же, если разобраться, то нет ничего сложного.

Monty

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Март 2021, 06:29:13 »
4
Извините, накипело...

А в чем квест? Сам пользуюсь буквально неделю и на мой взгляд все предельно понятно и прозрачно.
Наверняка это где-то  в фак'е написано, но распишу как это понял я, а ветераны подправят/дополнят  ;). ВДРУГ кому это будет полезно

Последовательность действий для появления твоего объекта в базе:

1. Отметить точку в приложении
Это можно сделать несколькими способами
1) С радара
2) С панели кнопок ("летающей" кнопке)
И там и там можно сделать 2 виды заметок:
- объект
- участок
И там и там 2 типа заметок (Настройки - Добавление объекта - Способ добавления):
- Голосовая метка
- Выбор типа (нажать фото знака)

2. Выгрузить на сервер
Опять таки это делается 2мя способами через Настройки - Добавление объекта - Мои объекты
1) Вручную (при появлении интернета)
2) Выгрузятся автоматом (при наличии интернета)

3. Найти на сайте свои новые объекты
несколько вариантов:
1) MapCam.info » "Профиль пользователя" » "Основная информация" и в пунктах Speedcam или POE нажать на "Показать объекты пользователя"
2) Зайти в карту: https://mapcam.info/speedcam и нажать кнопочку справа "Мои объекты"
Строчка с новым объектом будет подсвечена

4. Отредактировать новый объект согласно правилам https://mapcam.info/help/set_objects.php

5. Дождаться комментариев/правок от ветеранов и сделать то, что они говорят
После добавления мной в базу, проходило от пары минут, до нескольких часов до реакции кого-то их ветеранов. Замечания были актуальные и корректные. Так что ничего страшного в этом нет. В идеале сфоткать знак/опасность - так будет проще (но это не обязательное требование)

6. Наслаждаться актуальной базой объектов

Пункты 5 и 6 ОЧЕНЬ важны, т.к. внесенный не по правилам объект будет оказывать негативный эффект на всех пользователей, вводя лишний раз в заблуждение
« Последнее редактирование: 09 Март 2021, 06:38:04 от Monty »