25 Февраль 2020, 21:36:12
За сутки в базу Добавлено 104 объекта. Отредактировано 352 объекта. Удалено 39 объектов.

Фоновый запуск  (Прочитано 15041 раз)

kirillmss@yandex.ru

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Фоновый запуск
« Ответ #135 : 14 Январь 2020, 19:31:56 »
0
Зависит ли обнаружение/не обнаружение камеры от версии приложения.
зависит не от  версии - а от типа баз предупреждений
стандартной или расширенной
Добрый вечер. Спасибо.

Timon34

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 31 Январь 2020, 17:09:01 »
0
Добрый день.
Уважаемые форумчане, вся надежда только на Вас!
Ситуация следующая.
Аппарат Xiaomi Redmi Note 8 pro. Android 9. Miui 11
Был установлен Mapcam 2.7.378. Базы актуальны.
Всем устраивал до момнета когда он пропустил 2 камеры типа АвтоУраган-ВСМ. Я проверил на карте они есть. Собственно после этого прилетело 2 штрафа.
Решил я после этого обновиться до последней версии с маркета 3.8.905 и вот тут возникла беда с автоматизацией старта mapcam  и дальнейшего старта Яндекс навигатора.
На старой версии я включал GPS и после этого стартовал Mapcam,а он уже заводил Яндекс навигатор. Т.е. включался фоновый режим. После отключения GPS, Mapcam выключался. Для меня это было очень удобно.
В новой версии такого не проиcходит.
Для старта Mapcam и Яндекс навигатор мне приходится включать GPS,затем Mapcam и там выбирать фоновый режим. Либо делать это с помощью виджета который заводит Mapcam в фоне, а он в свою очередь заводит Яндекс навигатор и тот уже предлагает включить GPS. Получается, что при запуске GPS не включается Mapcam в фоновом режиме.
Все разрешения,уведомления,автозапуск,поверх других окон и тд включены. Ограничений фоновой активности нету. Все советы данные выше по работе Mapcam на аппаратах Xiaomi прочитаны вдоль и поперек. Перепробовал разные версии приложения из послледних. Результата нету.
Может кто уже сталкивался с таким.
И еще один вопрос.
Зависит ли обнаружение/не обнаружение камеры от версии приложения.
Заранее спасибо.

Присоединяюсь к теме. На голом Android 8 (НЕ Miui) беда с автоматизацией запуска/остановки Mapcam 3.8.912 при подключении/отключении GPS. Ранее, на Android 5.1 (тоже голый) все прекрасно работало. Теперь при запуске GPS полная тишина, mapcam не стартует в принципе. Форум перечитал вдоль и поперек (что смог найти по теме), все разрешения даны, не экономит заряд, даже пробовал откладывать запуск, но ничего не помогает.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2020, 17:14:58 от Timon34 »

sashkairk

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 03 Февраль 2020, 08:32:28 »
0
В настройка MCD появилась кнопка создания ярлыка на рабочий стол "Фоновый запуск".

Mic

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 03 Февраль 2020, 08:53:04 »
0
Присоединяюсь к теме. На голом Android 8 (НЕ Miui) беда с автоматизацией запуска/остановки Mapcam 3.8.912 при подключении/отключении GPS. Ранее, на Android 5.1 (тоже голый) все прекрасно работало. Теперь при запуске GPS полная тишина, mapcam не стартует в принципе. Форум перечитал вдоль и поперек (что смог найти по теме), все разрешения даны, не экономит заряд, даже пробовал откладывать запуск, но ничего не помогает.

В новых версиях андроид Google все больше урезает количество событий данные о которых программа может получить в выключенном состоянии.
Если программа не получает интент с информацией о том, что GPS включился, она запуститься по этому событию не сможет.
Если Вы используете программу в фоновом режиме, то проще ее не отключать, т.к. без получения данных от GPS она все равно никаких действий не производит.       

Mic

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 03 Февраль 2020, 08:56:27 »
1
В настройка MCD появилась кнопка создания ярлыка на рабочий стол "Фоновый запуск".
Это только в старых версиях андроид. В новых версиях ярлык фонового режима создается длинным нажатием на основном ярлыке программы. (если это позволяет ланчер установленый в телефоне).
В некоторых китайских устройствах создание дополнительных ярлыков не поддерживается. 

Mыkol@

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : 20 Февраль 2020, 19:37:06 »
0
Huawei p30 lite
Android 9
Не работает автозапуск фонового режима по вкл gps.
Подскажите как решить?

Mыkol@

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 20 Февраль 2020, 20:07:28 »
0
Настройки Батарея и см картинку

semaa1

• Постоялец
  • Lucifer
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 21 Февраль 2020, 09:36:22 »
0
Что то заработало, но не до конца. При запуске MCD висит поле с кнопками выбора запуска, потом появляется значок со скоростью, означает что программа запустилась в фоновом режиме. Только вот кнопки выбора запуска так и остаются на экране. Я так понимаю при запуске фонового режима кнопки должны исчезнуть и остаться только значок скорости.
Больше предупреждений - спокойней езда.

KyzjaTV

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 21 Февраль 2020, 10:37:16 »
0
Что то заработало, но не до конца. При запуске MCD висит поле с кнопками выбора запуска, потом появляется значок со скоростью, означает что программа запустилась в фоновом режиме. Только вот кнопки выбора запуска так и остаются на экране. Я так понимаю при запуске фонового режима кнопки должны исчезнуть и остаться только значок скорости.
Это уже смотрите настройки панели кнопок. Выберите как Вам по душе. Единственное НО! У меня настроена панель Только в фоне. А когда я вхожу в настойки Мепкама, панель всё же на виду.
XIAOMI Redmi Note 7: Andr.9, MIUI 11, MCD 3.8.914;
LENOVO Vibe K5: Andr.5.1.1, MCD 3.8.914;
AZIMUTH S72: Andr.4.0.4, MCD 3.8.842.

semaa1

• Постоялец
  • Lucifer
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 21 Февраль 2020, 11:07:10 »
0
Это уже смотрите настройки панели кнопок. Выберите как Вам по душе. Единственное НО! У меня настроена панель Только в фоне. А когда я вхожу в настойки Мепкама, панель всё же на виду.
Панель кнопок то никуда не девается. Вот это автоматом не уходит.
Больше предупреждений - спокойней езда.