21 July 2026, 16:16:50
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 149 objects added, 124 objects edited, 17 objects removed.

Author Topic: MapcamDroid  (Read 1827745 times)

sl_ap

  • Новичок
  • *
  • Posts: 1
  • Карма: 0
Re: MapcamDroid
« Reply #6990 on: 20 July 2026, 22:09:15 »
0
К новому дизайну привыкнуть можно. Но вот в неубираемому спидометру в фоновом режиме...
Добавьте возможность отключать спидометр, пожалуйста! Один у автомобиля, второй в я-навигаторе... зачем еще третий?  :o

Admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Posts: 56
  • Карма: 33
Re: MapcamDroid
« Reply #6991 on: Today at 05:28:17 »
0
К новому дизайну привыкнуть можно. Но вот в неубираемому спидометру в фоновом режиме...
Добавьте возможность отключать спидометр, пожалуйста! Один у автомобиля, второй в я-навигаторе... зачем еще третий?  :o

https://mapcam.info/forum/index.php?topic=1525.msg103895#msg103895

Performance225

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
Re: MapcamDroid
« Reply #6992 on: Today at 05:31:13 »
0
Доброго дня, возможнно ли добавить ещё один цвет окошка предупреждения при превышении. В старой версии перед жёлтым шёл синий, визуально предупреждая о небольшом превышении. Заранее спасибо, удобство бы заметно повысилось.

mihapetrov

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 4
  • Карма: 7
Re: MapcamDroid
« Reply #6993 on: Today at 08:16:10 »
0
20.07.26
Сегодня в плеймаркете обновился еще раз. Теперь у меня 5.85.1412. Еще не тестировал, вечером поеду с работы посмотрю. Анимацию тоже сегодня убрал. Буду смотреть
21.07.26
Затестил. Зуммер появился. Анимацию меню отключил в настройках в надежде что она отключится и во время "всплытия" предупреждения. Анимация , как и думал, не пропала. Окно предупреждения уменьшил до возможного минимума, но оно всё равно здоровое, и как кто то писал в отзывах на плеймаркете - зачем то показывает мою скорость, хотя в ЯНавигаторе она и так показывается. Если этот кругляш убрать, то и окно предупреждения будет меньше. Сделал максимальную прозрачность окна предупреждения в настройках, но ничего не получилось, оно как было не прозрачным так и осталось.(И в настройках ТЕСТ отображения предупреждения ничего не меняется) Сегодня по дороге на работу слушал аудио книгу из браузера хром и при этом зуммер работал через раз. Во первых включался уже когда 100 метров до камеры, либо вообще не включался. Так же вели себя предупреждения...пока оно разворачивается уже 50 метров до камеры. И так через раз.

Телефон Самсунг S25, SM-S9310

P/S/
сегодня снова обновился. Теперь 5.85.1414. Буду проверять после работы. Сейчас в настройках ТЕСТА отображения предупреждения заработало отображение как надо. Все меняется исходя из заданных параметров.

Еще добавлю. Раньше в спину было более информативно. Синяя полосочка уменьшалась, и я понимал когда закончится зона камеры. Сейчас этого нет. Или я не увидел.
« Last Edit: Today at 08:22:46 by mihapetrov »

AlexSugar

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 6
  • Карма: 3
Re: MapcamDroid
« Reply #6994 on: Today at 11:12:27 »
0
Спасибо за номер рабочей версии. Настроил. Осталось только настроить уведомление о работе в шторке уведомлений, никак не вспомню где это делается.
Доброго времени! Нужно в настройках включить опцию "MCD Сhannel"

algese

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 117
  • Карма: 50
Re: MapcamDroid
« Reply #6995 on: Today at 12:22:46 »
2
Тест 5.85.1414
Тест проводился в фоновом режиме, аудио круиз контроль включен, отображение на экране блокировки включено, отображение спидометра в фоновом режиме выключено.
1. При активации аудио круиз контроля в меню появляется круглая иконка панели кнопок с текущим ограничением скорости - "+".
2. Местоположение этой иконки панели кнопок можно изменить только с включенным спидометром - "-". Возможно ли добавить функционал изменения местоположения для иконки панели кнопок отдельно от спидометра?
3. При нажатии на иконку панели кнопок появляются пять иконок - три - предустановленные пороги для "город/трасса/магистраль" - "+", настройки и "Отключено" - "+". Но настройки и "Отключено" ведут к настройкам панели кнопок и при нажатии на "Отключено" механизм аудио круиз контроля отключается, иконка панели кнопок исчезает и включить его обратно можно только через главное меню - "-". Можно ли добавить больше иформативность этим кнопкам? Хотя бы "Настройки АКК" и "Отключить АКК".
4. Я уже об этом писал - Сейчас в окружности показывается фиксированные значения скорости для "город/трасса/магистраль" выставленные в настройках и соответствующие нахождению в городе, на трассе или на магистрали - это немного сбивает с толку, создаётся впечатление, что программа зависла или проблема с GPS. Предложение - вернуть реальную скорость на значок, а фон значка менять в зависимости от местонахождения, например город - светло зелёный, трасса - голубой, магистраль - оранжевый, а при превышении установленных порогов - красный.
5. Увеличенные иконки объектов при срабатывании предупреждения - "+". Но не у всех, "Пешеходный переход" и "Лежачий полицейский" - остались мелкими - "-". Можно ли увеличить размеры всех значков?
6. Видимый и изменяющийся фон предупреждений - "+".
7. Немного странное поведение предупреждений на заблокированном экране. Телефон расположен горизонтально, AOD активен, но всегда вертикально расположен. Предупреждение срабатывает для вертикального расположения, т.е. "лёжа на боку". Из 10 предупреждений только одно было в горизонтальной плоскости, скорее всего, когда AOD не успел сработать. Но это скорее особенности телефона.
8. иконка панели кнопок на заблокированном экране при выключенном спидометре не отображается. Скорее "-", как добавить объект? или поменять режимы "город/трасса/магистраль"? Или тем кто в таком режиме катается это не надо (риторический вопрос если что)?
9. Остановка программы и выход из-под шторки - "+".
10. Ну и любимое - будет ли поддержка сторонних TTS?
« Last Edit: Today at 12:24:28 by algese »

ujif77

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 4
  • Карма: 34
Re: MapcamDroid
« Reply #6996 on: Today at 12:47:44 »
0
Добрый день, а где взять теперь офлайн карты?

kenalog

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 45
  • Карма: 645
Re: MapcamDroid
« Reply #6997 on: Today at 15:47:23 »
0
1 Не хватает звукового оповещения о потере GPS (хорошо бы и о восстановлении). Именно звукового. На экран постоянно не смотришь, а сигнал 10 мин есть, затем внезапно нет. Влететь на скорость в таких условиях элементарно.
2 При запуске режима радар вид всегда 3D, даже если закрыли программу в 2D. При перемене положения телефона горизонт/портрет происходит  переход в 3D. Можно ли сделать режим 2D/3D остается прежним, пока руками не переключишь. И при переключении режима надпись меняется после первого тапа, а само переключение только после повторного нажатия.
3 Озвучка. В предложенном пакете Богдан не хватает файлов (начало/конец автомагистрали, Платон).
s1.m4a  и  s2.m4a у вас одно и тоже.  s2 похоже должна быть встроенная камера.