11 Декабрь 2019, 18:11:31
За сутки в базу Добавлено 66 объектов. Отредактировано 137 объектов. Удалено 20 объектов.

FAQ MapcamDroid  (Прочитано 90722 раз)

Mic

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: FAQ MapcamDroid
« Ответ #255 : 23 Июнь 2019, 11:46:47 »
0
Визуально больше ничего происходить и не должно. Загруженный пакет распаковывается и заменяет звуковые файлы в соответствующей папке. 

ilyasu

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #256 : 24 Июнь 2019, 20:13:15 »
1
Такая вот проблема:
Во-первых музыка не приглушается при оповещении.
Во-вторых звук идет и из колонок авто и дублируется со смартфона, в итоге имеем неприятное эхо.
Облазил настройки, но так и не понял как запустить передачу звука только через блютуз. В настройках аудиоканала непонятно, что выбирать.
Подключение по блютуз, телефон Асус, Андроид 6.
Причём плеер Аимп играет нормально только через колонки и мне показалось, что когда работает Аимп, то и Мепскам вроде тоже только через колонки идет, ну стоит нажать пауза как начинается эхо. Или на фоне музыки я не слышал :)

profanas

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #257 : 25 Июнь 2019, 05:11:37 »
0
Покакому протоколу блютуса сопряжён телефон?
Нормальные герои всегда идут в обход!

aleksey73

• Ветеран
  • AKA Kulibin
    • Просмотр профиля
« Ответ #258 : 25 Июнь 2019, 06:03:23 »
0
Во-вторых звук идет и из колонок авто и дублируется со смартфона, в итоге имеем неприятное эхо.
Чтобы звук шёл только через bluetooth надо установить канал "Мультимедиа".

ilyasu

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #259 : 25 Июнь 2019, 18:33:54 »
0
Покакому протоколу блютуса сопряжён телефон?
Не совсем понял? включил зуб на телефоне он соединился на магнитоле обозначил только музыку читать.

ilyasu

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #260 : 25 Июнь 2019, 18:34:46 »
0
Чтобы звук шёл только через bluetooth надо установить канал "Мультимедиа".
Переставил с Уведомлений на мультимедию, попробую завтра.

СВД62

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #261 : 04 Август 2019, 11:58:35 »
0
Здравствуйте. Как подключить off-line карту. Например от яндекс навигатора. Спасибо
Настройки - Запуск/Остановка/Автоматизация - Дополнительные действия - Внешняя программа (поставить галочку) - Выбор программы (выбрать Яндекс навигатор).
Запускаете фоновый режим. Одновременно запустится Яндекс навигатор. Навигатор поведет по маршруту, а MCD в фоне будет предупреждать об опасностях.

Это только off-line карт ?
Например, в Москве, включаю Яндекс навигатор и включаю "Фоновый режим" MCD. Всё также будет работать ?
И ещё "детский" вопрос. Если мне не нужно предупреждение, например о ЛП, могу я его отключить, нажав на галочку в верхней части экрана ?
Не скажется это на работе всей программы

aleksey73

• Ветеран
  • AKA Kulibin
    • Просмотр профиля
« Ответ #262 : 04 Август 2019, 12:19:01 »
1
И ещё "детский" вопрос. Если мне не нужно предупреждение, например о ЛП, могу я его отключить, нажав на галочку в верхней части экрана ?
Не скажется это на работе всей программы
Да.
Ни коим образом не скажется, о других типах будет предупреждать согласно настройкам.
« Последнее редактирование: 04 Август 2019, 12:20:35 от aleksey73 »

СВД62

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #263 : 04 Август 2019, 12:56:14 »
0
aleksey73, спасибо за ответ.
А про первый вопрос не подскажешь ?

White_52

• Ветеран
  • Xiaomi Redmi 7; Prestigio MultiPad WIZE 3797 3G
    • Просмотр профиля
« Ответ #264 : 04 Август 2019, 13:31:50 »
2
Это только off-line карт ?
Например, в Москве, включаю Яндекс навигатор и включаю "Фоновый режим" MCD. Всё также будет работать ?
По сути фоновый режим - это одновременная параллельная работа двух программ (приложений). Навигационная программа (Яндекс ли, Навител ли ...) полноценно самостоятельно ведет по маршруту и выполняет другие функции. Офф-лайн ли, он-лайн ли. программа работает полноценно.
В это же время MCD в фоне полноценно выполняет свою функцию предупреждение об опасностях. При этом всплывают окна предупреждения, проходят голосовые предупреждения.

Голоса двух программ иногда накладываются друг на друга. Но в целом не мешают друг другу. Если в Яндекс навигаторе включено предупреждать о дорожных событиях, то предупреждения будут дублироваться. Поэтому дорожные события нужно настроить исключая дубли предупреждений.

СВД62

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #265 : 04 Август 2019, 14:22:55 »
0
White_52 спасибо за ответ.
Понял, буду эксперементировать  :)

Constantino

• Старожил
  • "...крепче за баранку держись, шофер.."
    • Просмотр профиля
« Ответ #266 : 05 Август 2019, 05:33:44 »
0
White_52 спасибо за ответ.
Понял, буду эксперементировать  :)
У меня, к примеру, в ЯН выключены все голосовые предупреждения, кроме ведения маршрута. А MCD в фоне полноценно отрабатывает свою часть. Я даже визуальные предупреждения отключил - они мне не нужны (но это на любителя), т.к. зачастую MCD используется без навигатора и при появлении визуального предупреждения включается и разблокируется экран AOD (у меня Самсунг), затем включается распознавание лица и т.п... Учитывая количество точек, всё это повторяется. Слишком муторно всё это для меня.
"Think Before You Drive" (Bernie Ecclestone)

Paralax_fm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #267 : 17 Сентябрь 2019, 18:09:22 »
0
День добрый. Не нашел такого вопроса, может плохо искал

profanas

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #268 : 17 Сентябрь 2019, 18:49:49 »
1
День добрый. Не нашел такого вопроса, может плохо искал
а такого вопроса и нет. есть только такой... Подойдёт?
Нормальные герои всегда идут в обход!

Paralax_fm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #269 : 18 Сентябрь 2019, 10:20:23 »
0
Писал сообщение с телефона. Почему-то не все прошло_) Ситуация. На телефоне приложение, андроид. Телефон через блютуз подключен к ГУ на авто (не андроид), канал аудио мультимедиа. При звонках через ГУ не приглушаются сообщения от приложения. Разобрать что либо не возможно пока не договорит предупреждение. Можно настроить пригушение громкости при звонках через блютуз или добавить в обновлении?